Пять крупных ВУЗ-ов США вложились в криптовалюту

0

По информации американских СМИ, сразу пять местных ВУЗ-ов приняли решение направить свои средства на криптовалютные проекты, так как надеются на их эффективность и большой доход. Делали они это независимо друг от друга, скорее всего под влиянием крупных компаний, также заинтересовавшихся инвестированием в токены.

По неподтвержденной информации, среди этой группы присутствуют Гарвард и Стэнфорд, ведущие учебные заведения страны. Как именно оформляются инвестиции неизвестно, возможно, что посредством хэдж-фондов. Ранее мы также писали о подобной инициативе со стороны Йельского университета.

Нельзя точно сказать, какие суммы были вложены, но обычные экономические инициативы столь крупных организаций насчитывают миллионы долларов. В США многие образовательные организации работают над тем, чтобы получать дополнительный доход помимо оплаты учебы студентами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять