Пермские наркоторговцы хранили деньги в криптовалюте

0

Целый подпольный бизнес на основе криптовалюты смогли организовать пермские наркоторговцы. Они не только продавали запрещенные вещества за биткоины, но и все свои сбережения переводили в цифровые валюты. При задержании у них было изъято порядка миллиона рублей в токенах. Местной полиции удалось не только вычислить участников группировки, но и задержать ее главу.

По сообщениям пермской прокуратуры, все монеты были обналичены и переведены в фиат. Скорее всего, они будут изъяты в пользу государства. Это не первый задержанный участник группировки, ранее суд приговорил другого ее члена к 11 годам лишения свободы. Организатору же грозит до 20 лет, дело находится в Ленинском районном суде.

Использование криптовалют для организации торговли наркотиками является достаточно популярной схемой, так как отслеживать транзакции в ней гораздо сложнее. В то же время большинство преступников продолжают работать традиционно, без применения криптовалютных новинок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять