Пенсионным фондам предлагают вкладывать в биткоин

0

С необычным предложением обратился криптовалютный энтузиаст Энтони Помплиано к пенсионным фондам разных стран. Многие из них активно используют получаемые накопления для инвестирования в разные активы, но пока никто не поддержал биткоин. Экономист считает, что это является их ошибкой, так как сейчас можно говорить об упущенной за годы развития криптовалюты выгоде.

Помплиано заметил, что кризисное состояние давно стало нормальным для подобных структур по всему миру, они встречаются с проблемами старения населения, невозможности проведения выплат в нужном объеме. Действующие инвестиционные программы часто очень просты и лишь покрывают инфляцию. В этих условиях нужно искать новую стратегию, обратив внимание в том числе и на биткоин.

Он рассматривает проблему на примере калифорнийского фонда с капиталом в 300 миллиардов долларов. Его средняя доходность при инвестировании до 70% всех имеющихся средств составляет примерно 5,1%. При этом нормой для выполнения обязательств перед гражданами будет показатель в 7%. В будущем фонд столкнется с серьезными проблемами, но он категорически отказывается работать с BTC, что является явным упущением. Именно такие ситуации и следует изменять.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять