Павел Дуров отстоял право на токен Gram

0

Еще в конце весны один из самых известных российских предпринимателей Павел Дуров начал судебные разбирательства с другим бизнесменом Дэниэлом Джеффри. Они оба планировали использовать название Gram для своих будущих проектов, но делать это одновременно, естественно, не могли. Суду предстояло встать на сторону одной из сторон.

Реальных причин не отказываться от этого достаточно простого названия было много, особенно у основателя социальной сети ВКонтакте. Он долгое время разрабатывал это новое для себя направление и предварительные инвестиции от вкладчиков брались под конкретное данное имя. Более того, оно отлично сочетается с другим важным начинанием Павла, мессенджером Telegram, где криптовалюта также будет использоваться.

Стартап Lantah же настаивал, что именно ему принадлежит первая регистрация такого токена (в одной из статей Джеффри он упоминался еще в сентябре 2017). Но суд в итоге встал на сторону российского программиста, так как ему удалось предоставить свидетельства работы с этим брендом в США от Комиссии по ценным бумагам — достаточно убедительный довод для любого спора.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять