Партнер Tether может быть причастен к мошенничеству

0

Только 2 ноября стало известно о том, что стейблкоин Tether начнет сотрудничество с банком Deltec Bank & Trust, расположенным на Багамских островах. Это должно было помочь организации с выходом из затяжного кризиса, так как стоимость токена все еще не может стабилизироваться, что является неприемлемым для подобного актива. Новый партнер должен был изменить эту ситуацию, но может выйти наоборот.

Бразильские органы правопорядка сделали официальный запрос к властям островов с целью разобраться с подозрительными транзакциями финансовой организации. По данным издательства O Globo, это может быть связано с делом бывшего предпринимателя из Сан-Паулу. Его обвиняют в получении взяток от одной крупной корпорации. За проведение этих денег якобы и отвечал банк. Многие подробности схемы пока остаются неизвестными в целях проведения следствия.

На данный момент известно, что общая сумма взятки была равна 25 миллионам долларов. Отмыв средств осуществлялся, в том числе, и через Deltec, не считая нескольких других компаний. Вряд ли вся эта ситуация позитивно скажется на стоимости Tether.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять