Особняк под Минском продают за биткоины

0

Казалось бы, что мода на покупку элитной недвижимости за криптовалюту еще не скоро дойдет до СНГ с западных стран, где такая практика становится все более распространенной, но на деле уже сейчас один житель Белоруссии продает своей особняк за 250 биткоинов, то есть свыше полутора миллионов долларов по текущему курсу.

Особняк располагается в районе деревни Тарасово, а общая площадь всего дома более 600 квадратных метров. Информацию о его продаже можно найти на местном сайте недвижимости REALTY.TUT.BY. Не будем описывать его целиком, лишь укажем, что в нем несколько спален, отдельные кухня и гостиная, бассейн и библиотека. К зданию также прилагается территория в 25 соток с несколькими другими техническими зданиями.

Больше всего вопросов вызывает юридическое сопровождение сделки, ведь по закону оформить продажу через BTC нельзя. Впрочем, владелец особняка Алексей уверен, что совместно с юристами сможет продумать подходящее решение. Кстати, цена в криптовалюте появилась недавно, хотя само здание продается уже больше двух лет, видимо, следуют трендам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять