Основатель Cardano уверен, что Уолл-Стрит выйдет на криптовалютный рынок

0

Чарльз Хоскинсон в своем профиле в социальной сети твиттер указал, что надеется на приход крупных компаний с Уолл-Стрит на криптовалютный рынок после новой процедуры регулирования. По его мнению, они приведут с собой миллиарды долларов, а то и более.

По его словам всю сферу криптовалют безусловно ждет «светлое будущее», так как сразу десятки триллионов долларов окажется в ней вместе с финансистами. Уже сейчас крупнейшие биржи, такие как Coinbase активно взаимодействуют с банковским сектором и привлекают крупных инвесторов за счет уникальных безопасных предложений, а в игру входят все новые компании. Для массового прихода требуется только окончательное нормативное регулирование сферы и признание со стороны властей.

Стоит отметить, что растущее влияние цифровых монет также увеличивает и внимание со стороны регулирующих органов, например, SEC, где криптовалюты считают за ценные бумаги и пытаются применить к ним традиционные инструменты контроля.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять