Организаторы ICO выводят до 60% средств с банковских счетов

0

Фирма Diar провела собственное исследование, которое показало, что в ходе проведения ICO порядка 38% от вложенных средств остаются на счетах организаторов. Все остальные средства выводятся и никакого контроля над их тратой более не осуществляется.

Трактовать эти результаты нельзя однозначно. Абсолютно точно понятно, что вложения постоянно тратятся на рутинные операции по типу заработной платы или закупки оборудования. Также большой объем средств переводится в криптовалюту и сейчас хранится до стабилизации ситуации на рынке. При текущем раскладе оперативно работать с Ethereum или BTC неправильно из-за колебаний курсов.

Результаты исследования говорят о том, что сейчас новые ICO держат до 3,7% от общей эмиссии ETH, что значительно ниже весенних показателей. Буквально за полгода это значение уже успело упасть на пятую часть.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять