Опыт Huobi могут применить для регулирования криптовалюты в России

0

Крупные российские чиновники не так часто открыто высказываются о криптовалютах, особенно в положительном ключе. Поэтому комментарии советника президента России можно выделить на общем фоне подобных сообщений. По мнению Сергея Глазьева, для регулирования цифровых валют в России вполне можно использовать тот опыт, который успела наработать фирма Huobi. Об этом он сказал на специальной встрече с генеральным директором организации в Пекине.

На переговорах также были подняты вопросы о внедрении блокчейн-технологий в России. Сама же платформа планирует свое расширение в пределы страны, для чего сейчас ведет переговоры с Внешэкономбанком.

Российский чиновник уверен, что криптовалюты могут работать во благо экономики государства, для чего со стороны властей просто необходимо сформировать для них правильный подход. Это сделает ситуацию на рынке более стабильной, даст большие возможности для населения и создаст новые рабочие места, поэтому сотрудничество здесь будет продолжаться.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять