Операции с криптовалютами в Камбодже будут проводиться по лицензиям

0

Правительство Камбоджи совместно с представителями банковской системы, комиссией по ценным бумагам и органами правопорядка приняло решение ограничить свободную торговлю криптовалютами для трейдеров. Теперь, для осуществления деятельности всем участникам рынка придется получать специальную лицензию, а в противном случае любые операции будут считаться незаконными.

Стоит заметить, что ряд норм законодательства в стране по криптовалютам еще остается в разработке и на текущий момент не до конца понятно, какие именно санкции будут применяться к нарушителям. Власти со своей стороны обещают, что процедура получения будет несложной для всех тех, кто хочет заниматься честной деятельностью, а не спекулировать или обманывать покупателей.

Это также должно способствовать борьбе с организованной преступностью, которая активно применяет цифровые валюты для отмывания доходов и проведения собственных операций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять