Opera начала тестирование десктопного браузера с поддержкой Ethereum

0

Конкуренция браузеров за внимание криптовалютного рынка продолжает нарастать. Все чаще появляются новые решения под разные платформы или персональные наработки самих компаний, которые хотят привлечь наибольшее число пользователей. Opera в этом плане является одним из лидеров. В этот раз ее специалисты представили десктопную версию браузера, в рамках которой осуществлена комплексная поддержка цифровых валют, но основной акцент сделан на Ethereum. О нем сообщали еще в августе.

В новом продукте, получившем название Labs, для всех пользователей будет автоматически доступен специальный кошелек, через который можно работать с эфиром. Его также можно использовать и для взаимодействия с разными приложениями.

Пока что проект не представлен широко аудитории, для отдельной группы сделали небольшое бета-тестирование. Программисты больше всего переживают за безопасность своего решения, поэтому постоянно проводят тесты на его надежность, чтобы избежать больших проблем в будущем. Также оно может взаимодействовать с мобильной версией. В дальнейших планах специалистов расширение возможностей работы с другими альткоинами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять