Олег Тиньков не верит в криптовалюты

0

Российский предприниматель Олег Тиньков дал развернутое интервью для портала VC. В нем он задел тематику работы собственного банка, западные модели взаимодействия с клиентами и многое другое. Нашлось в обсуждении место и для нового проекта Павла Дурова и криптовалют в целом. Бизнесмен негативно относится к этой инициативе и не видит за ней перспектив.

Самого Дурова при этом он называет либертарианцем, который считает всех остальных дураками, а также презирает любые паспорта и границы. Но Тиньков уверен, что с возрастом тот поймет необходимость наличия регулирования. Даже будучи гением, молодой предприниматель еще не знает, что работа в западных странах познакомит его с новым опытом взаимодействия со спецслужбами. Там они будут куда как жестче, чем в основных зонах распространения Telegram.

Тиньков признает, что в токены вкладываются огромные деньги, только вот интереса инвесторов за этим не видит. Сейчас все подобные кампании проходят под честное слово основателя, чего явно мало для полноценной бизнес-модели.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять