Очередное эфирное похищение — на этот раз на 20 млн $

0

Плохо защищенные ноды в сети Ethereum недавно подверглись атаке одиночного хакера или группы лиц. Благодаря возможностям удаленного вызова процедур, удалось получить доступ к секретной информации или напрямую кошелькам. Связано это с проблемой программного API, и тем, что ряд разработчиков приложений не отключают возможности RPC. Злоумышленники не упустили возможности воспользоваться недостаточной защищенностью, и получили доступ к сбережениям на общую стоимость порядка 20 миллионов долларов.

На данный момент принимаются меры к поиску воров, однако, по большей части такие мероприятия оказываются нерезультативными.

Одна из китайских компаний, работающих в области кибер-безопасности, указывает, что проверка отдельных частей системы группами хакеров продолжается и сейчас. Криптовалютный бум привел в сферу одновременно много непрофессионалов, непонимающих корневых проблем безопасности, и злоумышленников, которые пользуются этим незнанием.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять