Обзор новостей за 26 января

0

Субботний день проходит относительно спокойно. Многие эксперты ожидали, что может начаться очередное падение курсов, такой сценарий уже несколько раз происходил, но цены стабильны и даже немного подросли. Впрочем, здесь следует наблюдать за ситуацией в постоянном режиме.

В США решили проблему с шатдауном, из-за которой ранее уже отозвали заявки на проведение биткоин-ETF в SEC. Это стало причиной возникновения вакуума в этом направлении, но сейчас ситуация вновь исправляется. Как оказалось, еще в начале января была подана очередная заявка от биржи NYSE Arca, сведения об этом просто не попали в официальные порталы комиссии из-за политического кризиса в стране. Так что можно ждать появления новостей по заявкам в ближайшее время.

Сингапурские власти отказались признавать биткоин и альткоины в качестве полноценного платежного средства. Они также не рекомендуют компаниям в пределах страны использовать их для любых коммерческих расчетов. Интересно, что этот регион считается одним из наиболее приветливых к цифровым валютам. Так, например, именно сюда перебрались многие индийские компании.

В сети появилась интересная техническая информация о специфике запуска проекта Bakkt. Многие эксперты ожидают, что именно он поможет криптовалютам выйти из затяжного кризиса. Сообщается, что работать платформа будет по 22 часа в день с техническим перерывом, после которого будет размещаться новый фьючерсный контракт. Комиссия во всех сделках будет равняться 0,5 доллара.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять