Обзор новостей за 2 декабря

0

Курс биткоина продолжает медленное падение на выходных. Некоторые эксперты указывают, что грядущая неделя может быть решающей для определения итоговой цены в этом году, с равной вероятностью может как продолжиться восстановление, так и случиться новый кризис.

Новостей сегодня немного, но есть и очень хорошие. Так, например, Виталик Бутерин стал доктором в Базельском университете. Представители факультета бизнеса и экономика отметили его огромный вклад в становление цифровой экономики.

Кошелек Ledger добавляет поддержку Monero. Руководство фирмы отмечает, что в ближайшее время может расширить возможности своей продукции и добавить еще несколько токенов, все решения пока в проработке.

Интересной статистикой поделились в Stellar. Токен не только вытеснил BCH с четвертой позиции, но и в пять раз увеличил за 12 месяцев число активных клиентов. Примерно такую же динамику в организации надеются сохранить и в следующем году.

Из забавного — в США агентство международного развития не смогло найти ни одного работающего блокчейн-проекта, только многочисленные отчеты и планы. За всеми официальными документами скрывается лишь попытка создания продуктов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять