Обзор новостей за 18 ноября

0

Общий обзор основных новостей в сфере цифровых валют за 18 ноября.

Официальный Баку отказался от идеи создания собственной криптовалюты. Об этом заявил глава местного Центрального банка Алим Гулиев. Ранее в финансовой организации сообщали о том, что правительство страны планирует запуск токена, который в перспективе будут использоваться для проведения международных финансовых операций. На деле же в структуре крайне скептически относятся к этой идее.

Очередной финансовый аналитик признает биткоин финансовой пирамидой. Гарри Шиллинг призвал избавляться от криптовалют, так как все они на практике являются не более чем схемой для обмана инвесторов. Он лично начал делать это с продажи биткоинов.

Сразу двум американским компаниям пришлось признать свежевыпущенные токены в качестве ценных бумаг. На этой позиции настаивали в SEC США. CarrierEQ Inc.и Paragon Coin Inc в итоге зарегистрируют себя в рамках данного регулирования, но поплатятся за этим свободой в проведении финансовых операций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять