Обзор новостей за 16 декабря

0

На криптовалютном рынке на выходных было традиционно тихо, хотя биткоин и успел обновить годовой антирекорд, впрочем, после это уже немного восстановившись. Основные новости приходили из Франции — там на выходных продолжаются забастовки желтых жилетов. На этот раз они решили кроме протестов сделать и собственную инфраструктуру, начав с валюты. Они создают токен, чтобы успешно подготавливать митинги без вероятности вмешательства правительства и ЦБ в их дела. Также во Франции регулятор официально запретил функционирование сразу 4 сайтов, посвященных криптовалютам. Все они подозреваются в мошенничестве. Работа порталами велась без нужных лицензий.

Глава BitPay Стивен Пэйр дал большое интервью для СМИ. Он уверен в том, что рост стоимости биткоина произойдет с увеличением его практической значимости. Сейчас же в цене слишком много от спекулянтов, с чем он намерен бороться.

В Японии все валюты объединяют в единую категорию криптовалютных активов. Подробности обещают сообщить в ближайшее время.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять