Обратное движение. В Индии планируют вновь разрешить торговлю криптовалютами.

0

После апрельского запрета на работу коммерческих банков с цифровыми монетами со стороны главного банка Индии, политика в отношении криптовалют может поменяться. Катализатором для этого послужит принятие ряда регулирующих норм, которые должны будут создать должную законодательную базу для правильной по мнению регулятора работы сферы.

Первоначальное решение вызвало большую волну критику не только со стороны профессионального сообщества, но и от некоторых официальных лиц. Так, например, в пользу блокчейн-технологий успел высказаться премьер-министр страны. Заявления о незаконности запретов были поданы даже в Верховный суд страны.

На фоне всей критики, Резервному банку скорее всего придется пересмотреть столь жесткий запрет в сторону просто контролируемого регулирования. Но скорее всего этого не следует ожидать в ближайшее время.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять