Объем транзакций биткоина превысил показатели PayPal

0

Специалисты инвестиционной фирмы ARK Invest зафиксировали интересный факт. По их подсчетам, накануне общий объем транзакций внутри сети BTC превысил показатели ведущих платежных систем, например, PayPal или Discover. В обменах, связанных с биткоином, было передано средств на 1,3 триллиона $. Эти показатели в принципе достижимы для фирм, но явно являются пиковыми.

Но эксперты предостерегают от преждевременной радости по этому поводу, так как остается несколько важных моментов. Во-первых, наибольшая часть обменов по криптовалюте касается торгов и спекуляций на рынке, и их нельзя считать полноценным примером. Во-вторых, из-за этого серьезно отличаются и размеры переводов. Для обоих приведенных систем делается большое количество операций с малыми суммами.

В любом случае это свидетельствуют о большой популярности криптовалюты, а также о перспективах ее дальнейшего использования.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять