Объем торгов биткоином за год вырос на 61%

0

Группа исследователей Satoshi Capital Research поделилась результатами своего нового наблюдения. Экспертам удалось установить, что за 2018 год объем торгов биткоином по всему миру находился на уровне в 2,2 триллиона долларов. Это стало возможным благодаря рекордным показателям во многих странах, что слабо вяжется с текущей ситуацией на рынке.

Если сравнивать это с 2017 годом, то показатели в целом демонстрируют рост на 61%, тогда за 12 месяцев объем составлял $870 миллиардов. Впрочем, и рост в процентном соотношении был еще больше, что неудивительно для рекордных значений токенов. Все это свидетельствует о том, что говорить о скорой гибели криптовалюты пока что преждевременно.

Интересно, что исследователи проводят сравнение также и с Mastercard. На данный момент, оборот биткоина равен примерно 2/3 от ежедневных транзакций внутри данной системы. Но такие сравнения многие ученые называют неправильными, слишком разные типы активов подбираются для них.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять