Объем скрытого майнинига продолжает увеличиваться

0

Компания McAffe Labs в своем новом отчете поделилась информацией о том, что уровень скрытого майнинга продолжает нарастать. Только за этот год его объемы увеличились уже на 86% по сравнению с 2017 и это не предел.

Проблема еще и в том, что если раньше хакеров интересовали только сами персональные компьютеры, то теперь важными для них устройствами стали и смартфоны, и вообще любая техника, которую хотя бы теоретически можно использовать для добычи криптовалют. Их мощности не хватит для высокой эффективности, но зато они хуже защищены и могут взламываться массово.

Представители антивируса указывают, что всем необходимо постоянно проверять актуальность своих защитных программ и своевременно их обновлять, так как новые версии вирусов и способы защиты от них появляются ежедневно. Также надо обращать внимание на то, какое именно программное обеспечение вы используете — оно может быть заражено вирусами и сторонними скриптами.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять