Объем платежей в BTC снизился на 80%

0

Специалисты фирмы Chainalysis определили показатели популярности оплаты товаров и услуг биткоинами. Оказалось, что с декабря прошлого года по сентябрь текущего общий объем такого способа упал уже на восемьдесят процентов и пока что продолжает снижаться. С наибольшей вероятностью, это связано с текущими процессами на рынке цифровых валют.

В конце прошлого года BitPay регулярно обрабатывал до 427 миллионов долларов в биткоинах, а осенью этого года уже только девяносто шесть. Примерно такие же показатели демонстрируют и другие службы, местами происходит двукратное снижение. Всего в исследовании приняло участие 17 организаций, все они показали схожие результаты.

В то же время, исследователи зафиксировали увеличение популярности микротранзакций. В сети Lightning Network происходит постоянное увеличение числа операций. Эксперты уверены, что это позитивно скажется на масштабировании токенов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять