Объем биткоин-транзакций продолжает расти

0

Объем ежедневных транзакций биткоина вышел на показатели осени 2017 года перед началом бычьего ралли. Тогда популярность криптовалюты стала одним из факторов, которые способствовал достижению уровня в двадцать тысяч долларов. Впрочем, удержаться долго на нем не удалось, а после и вовсе произошло одно из самых длительных падений.

В сравнении с весной 2018 года объем транзакций увеличился уже на 63 процента и продолжает нарастать. При это надо отметить, что немалая часть из них происходит в узком круге компаний, которым это нужно для чисто технических целей. Но есть и та доля, которая отражает активность обычных пользователей, и она тоже демонстрирует рост.

Согласно информации Satoshi Capital Research, в прошлом году в сети биткоина было обработано всего лишь на 8,23% меньше транзакций, чем в пиковом 2017. Если сравнивать текущую картину с предыдущими периодами, то получится, что она очень схожа с периодом 2014-2015, когда рынок также выходил из длительной медвежьей фазы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять