ОАЭ начнет регулирование криптовалют в 2019 году

0

Объединенные Арабские Эмираты готовятся к полноценному регулированию криптовалют на территории страны. Отвечать за это будет местное Управление по ценным бумагам, оно предоставит список нужных мер примерно в первые шесть месяцев следующего года. Разрабатываемая модель позволит бизнесу и частным инвесторам максимально безопасно вкладываться в компании из этой индустрии.

Ранее ОАЭ пошли на одобрение проведения ICO, что должно способствовать приходу новых капиталов на рынок. Впрочем, все токены, выпущенные в пределах государства, признаются там ценными бумагами. Ситуация с их запускам затрудняется еще и тем, что любые активы должны соответствовать строгим религиозным нормам. Из-за этого первая полноценная криптовалютная площадка смогла возникнуть в пределах страны только в этом году.

С появлением полноценного регулирования местные чиновники ожидают прихода надежных компаний со всего мира. Они уверены в том, что меры контроля не являются излишними, фирмы, отвечающие за свою репутацию, с легкостью смогут их выполнять. При этом в ведомстве не опасаются и за текущий кризис на рынке, качественный продукт в любом случае станет со временем прибыльным.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять