Новый крупный игрок на рынке: о своей криптовалюте задумался Facebook

0

Мы уже привыкли к большому количеству ICO и еженедельному появлению новых криптовалют, но на этот раз в дело может вступить компания, которой не придется ломать голову над поиском инвесторов и стартовым социальным капиталом проекта.

Компания Facebook уже более года занимается изучением блокчейн-технологий и близка к тому, чтобы начать проект по выпуску собственной криптовалюты, прежде всего для своих внутренних потребностей. В частности, пользователи сети через нее смогут совершать покупки на Marketplace. Ранее социальная сеть уже пользовалась своими кредитами для покупки игр внутри ресурса, но это идея не прижилась еще в 2009 году.

Пока что речь о конкретных сроках запуска не идет и в целом процесс будет достаточно трудоемким, однако, вряд ли столь крупная компания будет работать над выпуском некачественного продукт и ее появление на рынке должно будет существенно повлиять на его расклад.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять