Норвегия отказалась от субсидий для майнеров

0

До недавнего времени майнеры в Норвегии получали субсидии на электричество, но местные власти приняли решение отказаться от этого подхода. Начиная со следующего года они будут платить по обычной тарифной сетке, о чем было сообщено при обсуждении государственного бюджета. Информация об этом уже опубликована в норвежских СМИ.

Пока что все фирмы продолжают получать льготы в зависимости от объемов потребления электроэнергии. Делается это наравне с другими производствами, требующими большого количества электричества. Местами ставки равняются лишь 2,8% от стандартных, такая поддержка чуть ли не самая выгодная во всем мире. Одной из причин отказа в этом называют давление экологов.

Теперь все добытчики криптовалют окажутся в сложной ситуации, так как на них будет давить не только изменение стоимости самих цифровых валют, а еще и потребность платить за это больше. Вполне возможно, что для многих организаций деятельность теперь станет нерентабельной. Профессиональное сообщество уже выступило против такого решения, так как с ними не велось никаких обсуждений по данному вопросу.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять