Норникель планирует создание стейблкоина

0

Глава компании «Норникель» Владимир Потанин дал большое интервью для издательства «Коммерсантъ», в котором рассказал о том, что в организации планируют запустить собственный стейблкоин. Его курс будет обеспечиваться ценами на драгоценные металлы. Многие детали запуска токена остаются непонятными, но некоторые подробности все-таки были обозначены.

Прежде всего выход на новый рынок обусловлен его перспективностью. На данный момент у большого числа пользователей цифровых валют нет надежного ресурса с низкой волатильностью, именно такой продукт и хочет предложить фирма. Для самой же организации это важный шаг, так как с его помощью удастся получить дешевое финансирование, не требующее больших затрат на организацию всей процедуры.

К тому же это должно расширить традиционный круг инвесторов компании. Пока запуск стейблкоина запланирован на 2019 год, но сроки достаточно размыты, по всей видимости, идея еще прорабатывается. Потанин не стал исключать, что со временем будут выпущены и другие продукты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять