Ночью произошло новое падение криптовалют

0

Ночью по московскому времени началось очередное падение криптовалютного рынка, все основные курсы оказались в красной зоне, впрочем, это движение было обеспечено ситуацией с биткоином. Он пробил уровень 3700 и стремительно пошел ниже, примерно до показателей в 3300-3400. На этой планке он и находится сейчас. Ethereum вновь упал ниже ста долларов, но на этот раз не смог отыграться и теперь торгуется ниже девяноста.

Стоит отметить, что это падение как раз было предсказано многими аналитиками и инвесторами, большая группа экспертов указывала, что с высокой долей вероятности BTC опустится до трех тысяч долларов. Только после достижения этой отметки ему удастся закрепиться и начать новое восхождение. Следовательно, все предыдущие стадии роста они называли ложными.

Текущая ситуация объясняется накоплением критической массы участников рынка, которые начали единовременно избавляться от своих активов из-за плохих показателей. Это создавало постоянное давление на курсы, в результате чего и началось новое движение. В этой ситуации поведение данных игроков представляется аналитикам достаточно логичным и легко прогнозируемым. Всего за ночь капитализация цифровых валют упала на 16 миллиардов долларов до общего показателя в $107 млрд.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять