Немецкий чиновник не верит в будущее криптовалют

0

Глава министерства финансов Германии сомневается в будущем криптовалют. Олаф Шольц уверен, что они никогда не достигнут того уровня развития, чтобы суметь заменить собой фиат. Более того, ситуация вокруг них напоминает чиновнику тюльпановую лихорадку XVII века, которая произошла в Голландии.  Резкий рост стоимости отдельных товаров на рынке тогда привел в итоге к финансовым проблемам торговцев.

Он также указал, что слишком большие энергетические затраты на добычу криптовалют, а также в целом дороговизна их создания, станут реальной проблемой для долгосрочного укрепления подобных активов в обществе. Это же делает нестабильной саму экосистему. Пока что немецкие регуляторы продолжают их изучение, но прежде всего в целях безопасности.

Недавно европейские чиновники обозначили свой интерес к криптовалютам, но также и сошлись во мнении, что данный актив потребует очень тщательного контроля и постоянного наблюдения за ним.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять