Немецкая молодежь хочет инвестировать в криптовалюту

0

Некоммерческие агентства Гессена и Саксонии, которые получают в том числе и государственное финансирование, провели исследование, направленное на понимание популярности криптовалют среди немецкой молодежи. В основном эти организации занимаются защитой прав потребителей, но для лучшего ведения деятельности они постоянно проводят подобные опросы.

Для исследования были привлечены более 1000 местных жителей, к категории молодежь здесь относят людей в возрасте до 39 лет. Вся информация собиралась через интернет. Как оказалось, практически четверть немцев готова вкладываться в криптовалюту. Интересны здесь и некоторые другие цифры, показывающие реальную популярность цифровых валют.

Так, например, почти 80% респондентов знают о том, что криптовалюты существуют, при этом какие-то подробности о них известны только половине опрашиваемых. Около 70% уверены, что инвестирование в данный вид активов является крайне рискованным, что и отталкивает их от подобной инициативы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять