NASDAQ планирует листинг крупнейших криптовалют в 2019 году

0

NASDAQ может стать проводником для крупных институциональных инвесторов. Несмотря на то, что SEC регулярно отказывает в проведении биткоин-ETF по ряду причин, скоро их количество может уменьшиться. Одна из основных претензий — отсутствие листинга в контролируемой бирже перестанет быть актуальным уже в 2019 году.

Несмотря на то, что сотрудники биржи еще не делали официальных объявлений по этому поводу, по личным каналам представителям нескольких СМИ, в том числе и ICO Journal, удалось узнать, что добавление криптовалют для продаж значится в планах компании уже на следующий год. Более того, руководство хочет стать первой подобной организацией. Для размещения планируется Bitcoin и крупнейшие из альткоинов.

По словам источника, сейчас ведутся переговоры между представителями фирмы и регуляторами, прежде всего по вопросу о том, как именно квалифицировать криптовалютные активы. Это сложный вопрос, но он может быть решен на протяжении 3-6 месяцев. Наиболее вероятно, что листинг пройдет уже во втором квартале следующего года.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять