Nasa изучает применение блокчейна

0

Американское управление по аэронавтике рассматривает возможность применения блокчейна для осуществления контроля за полетами. Распределенный реестр может пригодиться для записи информации во время совершения перелетов, а также для сохранения их конфиденциальности. За внедрение, а пока что изучение самой технологии, отвечает отдельная исследовательская группа.

Буквально на этой неделе новое исследование, посвященное возможностям применения блокчейна для NASA, была опубликована Рональдом Рейсманом, одним из специалистов ее научного центра. Он утверждает, что часть существующих проблем может быть устранена благодаря смарт-контрактам и другим механизмам, связанным с новыми технологиями.

Введение с 2020 года системы наблюдения за полетами ADS-B вызывает у некоторых экспертов ряд вопросов, но Рейсман пытается доказать, что изменения нужны как для гражданских, так и для военных перелетов. Касается это как раз сохранения в тайне важных стратегических и коммерческих сведений.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять