Найдены способы обхода запрета Google на программы-майнеры

0

В конце июля руководители корпорации Google приняли решение ограничить распространение через свои ресурсы программ для майнинга криптовалют на различных типах устройств. Несмотря на то, что изначально добыча монет была делом, доступным только для ПК или специализированной техники, со временем ее также распространили и на смартфоны. Именно программное обеспечение, позволявшее делать это, и запретили для передачи специалисты компании.

Тем не менее пользователи продолжают устанавливать подобный софт, так как хотят по максимуму использовать возможности добычи токенов. Но в Гугл продолжают придерживаться заданной политики, хотя и разрешают при этом удаленное управление майнингом.

На практике оказалось, что и запрет на распространение работает не полностью. Так, например, программисты из Великобритании сформировали свое приложение JSECoin таким образом, что оно более не опознается вредоносным и легко добавляется в магазин Google. Для этого она выполняет и функции по дистанционному управлению, и самостоятельно майнит.

После того как этот факт вскрылся, корпорация удалила эту позицию из своих магазинов, но подобных программ может быть еще огромное множество.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять