На саммите большой двадцатки отметили криптовалюты

0

На прошедших выходных в столице Аргентины завершилась очередная встреча большой двадцатки — самых важных и крупных стран мира. По результатам саммита была принята итоговая резолюция, которая включает в себя и некоторые аспекты по регулированию цифровых валют и других подобных активов. Впрочем, на данный момент это скорее декларация принципов.

Документ также включает в себя меры по реформированию ВТО и пункты про соблюдение принципов экономического роста. При этом важным называется создание не только устойчивой, но и открытой финансовой системы, для чего и следует регулировать криптовалюты. Причем для этого должны соблюдаться стандарты, принятые для противостояния отмыванию денег.

Другая экономическая часть декларации касается справедливого налогообложения для всех видов деятельности и форм собственности. В 2019 году на очередном саммите планируется обсуждение единой системы налоговых правил во всех странах двадцатки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять