На Мальте приняли законы, регулирующие криптосферу

0

Ранее мы уже писали сразу о трех законопроектах, над которыми работили на Мальте для регулирования сферы криптовалют. Они контролируют разные аспекты сферы цифровых валют, в том числе проведение ICO (устанавливаются все этапы работы); создание специального регулирующего органа, а также дополнительные нормы, определеяющие основную терминологию.

На прошлой неделе законы были приняты. По мнению представителей парламента, теперь страна является первой юрисдикцией, где полностью определен правовой статус как самих криптовалют, так и связанных с ними финансовых инструментов. Это должно способствовать в дальнейшем привлечению все новых компаний. Теперь фирмы получают все необходимые рычаги для полного контроля своей деятельности.

Стоит заметить, что и до этого остров был крайне популярен среди криптокомпаний по всему миру. Однако, теперь он может быть целью не только для тех, кто бежит от лишнего контроля, но и для крупных игроков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять