На Мальте появится аналог USDT

0

Стабильные криптовалюты являются отдельной темой для обсуждения. Безусловно, самой известной из них считается Tether (USDT), однако, отношение к нему крайне противоречивое. Его уже ранее уличали в использовании для манипуляций, а также проверяли на реальность поддержки долларом, правда силами юридической фирмы. Все это стало причиной того, что сейчас появляется большое количество его альтернатив.

В данный момент ведется процедура по запуску EURS — валюты, обеспеченной евро. Она будет выпускаться на основе стандарта EIP-20 Ethereum, в случае, если компания получит для этого лицензию. Все выпускаемые монеты в ней будут соотноситься с привязанными евро. Планируемый объем пока составляет 500 миллионов единиц.

По идее создателей, валюта должна привлечь крупных европейских институциональных инвесторов. По мнению директора Stasis, это поможет со временем всему рынку преодолеть отметку в триллион долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять