На G20 ищут общее решение о рынке криптовалют

1

Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак в интервью ТАСС сообщил, что большая двадцатка находится в поиске общего решения по тому, чем же является рынок криптовалют. По его словам, на данный момент удалось выработать общую линию в отношении того, что криптоактивы по факту являются не валютой, а товаром. Все дальнейшее регулирование должно происходить исходя из этого положения.

Стоит отметить, что в таком случае цифровые монеты нельзя будет считать законным платежным средством, как и любой другой товар на международном уровне. Сейчас по факту спор заключается в том, регулировать ли это положение общим решением или позволить каждой стране прописывать свои нормативы на местном уровне.

Интересно, что по мнению Сторчака, несмотря на трансграничный характер рынка криптовалют, он по-прежнему остается локальным и процесс глобализации ему только предстоит.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять