МВФ считает криптовалюты новым этапом развития денег

0

Согласно одному из отчетов Международного валютного фонда, со временем фиатные деньги могут быть заменены криптовалютами как непосредственным новым этапом их эволюции. Это предрекалось еще с периода появления интернета и международных коммуникационных сетей, технология должная была заменить традиционную финансовую систему, но получилось ровно наоборот: банковская система активно включила в себя новые решения и только укрепила позиции.

Поэтому и сейчас такая позиция МВФ вызывает много критики — криптовалюта еще не может быть однозначно принята абсолютным большинством населения планеты, которые не верят в нее и связывают с мошенничеством, да и собственными системными ошибками.

Довольно странно, что МВФ в целом столь рьяно поддерживает криптовалюты и верит в их будущее, да еще и строит планы в такой перспективе. Особенно учитывая тот факт, что многие государства скорее склоны отказываться от нее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять