МВФ против национальной криптовалюты Маршалловых островов

0

В последнее время многие страны задумались над созданием собственных криптовалют. Чаще всего это касается небольших островных государств или тех территорий, где текущее экономическое положение находится на краю пропасти. Более стабильные регионы если и говорят о таких планах, то только в очень далекой перспективе.

Но подобные инициативы не нравятся Международному валютному фонду, который уверен, что это ведет исключительно к дестабилизации ситуации и большему кризису. Не одобрил он и программу Маршалловых островов, которые хотят уйти от долларовой зависимости.

В данном случае МФВ также указывает, что это решение ослабит корреспондентские отношения с банковской системой, что плохо скажется на уровне жизни населения. Ранее парламент государства уже проголосовал за создание собственного токена, который пока находится в стадии реализации.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять