МВФ призывает Центробанки исследовать потенциал криптовалют

0

Издательство CoinDesk сообщает, что глава МВФ выступила с обращением к Центральным банкам разных стран. Она призывает их заняться проработкой проекта собственных национальных криптовалют, а также исследовать весь их технический потенциал. Это не означает, что их надо будет реализовывать в ближайшее время, но в ситуации со снижением популярности фиата такой подход может быть оправданным.

Выступая на одной из финансовых конференций в Сингапуре, Кристин Лагард заявила, что преимущества криптовалют очевидны, но нужно серьезно проработать сам механизм взаимодействия с ними. Она уверена, что на самом деле уже сейчас крупнейшие экономики мира занимаются подобными инициативами.

Интересно, что буквально на днях Маршалловым островам та же организация запретила выпускать токен. Впрочем, и здесь можно проследить общую логику: речь скорее идет о технических наработках, реальная процедура запуска государственных токенов связана со слишком большими рисками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять