МВФ предложил каждой стране создать свою криптовалюту.

1

Центральные банки каждого из государств должны провести работы по выпуску собственных криптовалют. Такие рекомендации дал Международный валютный фонд. По мнению представителей организации, все государственные структуры должны четко понимать,что криптовалюты постепенно становятся реальным конкурентом фиатным деньгам, и в будущем эта тенденция будет только усиливаться. Но если уже сейчас официальным структурам показать свою конкурентноспособность в этой сфере, то ситуацию можно и дальше держать под контролем.

Также были даны рекомендации по признанию криптовалютного рынка и разработке необходимой для его функционирования законодательной базы. Все усилия должны быть направлены на то, чтобы сделать национальные экономические системы более открытыми, что позволит не отставать от текущих темпов развития частных компаний.

Посмотрим, прислушаются ли к нему представители Центральных банков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять