Мошенники используют Джона Макафи для своей работы

0

Как сообщает издательство TheNextWeb, группа криптовалютных мошенников использовала образ известного программиста Джона Макафи для проведения своей незаконной деятельности. Они сделали сайт-лендинг, на котором якобы проводили конкурс от его имени. По его условиям, можно было выиграть автомобиль Tesla Model 3, но нужно было внести стартовый взнос от 20 ETH до 2 BTC. В качестве площадки была выбрана блоговая платформа Medium.

Помимо главного подарка, сделанного по индивидуальному заказу и подписанному лично Макафи, можно было получить и другие призы, всё с включенной доставкой. Безусловно, вся акция является попыткой заполучить средства доверчивых людей, жалобы о нарушении законодательства уже поданы.

Домен существует всего несколько дней, но на нем успели разместить большое число фейковых комментарив с благодарностями за получение призов, тогда как обычные посетители не могут их оставлять. Вероятнее всего, уже в ближайшее время его закроют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять