Morgan Stanley добавляет торговлю свопами на биткоин

0

Как сообщает издательство Bloomberg, финансовый гигант Morgan Stanley принял решение предоставить своим клиентам новый инструмент. На этот раз корпорация добавляет возможность торговли свопами на доход от динамики BTC. По всей видимости, компания долгое время прорабатывала это решение, так как слухи о нем начали ходить уже более полугода назад.

В целом в фирме не скрывают, что относятся к цифровым валютам с большим опасением. Для организации главным всегда был вопрос репутации, а торговля рисковыми активами может подорвать ее. С другой стороны, упускать возможность выгодного предложения тоже бы было глупо, так как необходимо оправдывать ожидания клиентов. Поэтому периодически холдинг идет на создание новых продуктов в этом направлении.

Нельзя сказать, что решение серьезно повлияло на курс биткоина, но приход крупных игроков по мнению экспертов — именно то, в чем сейчас нуждается вся сфера. Большие капиталы дадут толчок для нового роста и выведут токены к совершенно другим курсам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять