Молодой криптомиллионер выступил против биткоина

0

Эрик Финман считается в сообществе самым молодым криптовалютным миллионером. Он стал богатым благодаря своим ранним вложениям в биткоин в довольно юном возрасте еще в 2011 году. Сейчас к его мнению прислушиваются многие эксперты из отрасли, только вот сам инвестор, похоже, интерес к биткоину и другим монетам успел потерять. Недавно он публично заявил о том, что больше не верит в BTC.

Виной этому служит фрагментирование цифровой валюты. Постоянные форки биткоина и других токенов привели к расщеплению сообщества, созданию множества противоборствующих фракций. Это достаточно стандартное явление для любого экономического или общественного процесса, но в случае с криптовалютами это заметно ослабило токены. Финман предполагает, что сам биткоин эту ситуацию пережить не сможет, поэтому делает ставку на альткоины.

Среди них он в первую очередь выделяется эфириум, Zcash и Bitcoin Cash. Они могут продолжить существование благодаря продуктам, которые стоят за ними, но и в этом случае далеко не все так однозначно — процесс их развития будет сложным и ветвистым.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять