Mizuho начнет использовать криптовалюты для переводов

0

Японские издательство Nikkei сообщает о том, что корпорация Mizuho, являющаяся одной из крупнейших в стране финансовых организаций, будет реализовывать новый способ осуществления денежных переводов. Она воспользуется цифровыми валютами для осуществления трансферов. Данная инициатива пока что находится в стадии реализации.

На данный момент проект проходит через согласование с 60 региональными банками, они будут отвечать за безналичные платежи. Для этого будет запущена специальная компания под неизвестным пока именем. Денежные переводы будут бесплатными для пользователей, а комиссия в магазинах окажется ниже, чем это было бы при использовании банковской карты.

Внутренним токеном станет стейблкоин, который по курсу всегда будет соответствовать японской иене. Также планируется разработка специального программного обеспечения для более удобной работы всех сервисов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять