Минобороны США признало блокчейн полезным

0

Министерство обороны США признало значимость блокчейна, обозначив, что у этой технологии огромный потенциал, особенно в условиях различных техногенных и природных катастроф. Фиксируемую информацию можно использовать для помощи в устранении последствий этих бедствий, не опасаясь за утерю или подмену данных. Это часто является большой проблемой, для которой нет однозначного решения.

За эксперимент с внедрением распределенного реестра отвечает одна из армейских структур — Агентство оборонной логистики. В декабре было проведено совещание, на котором обсуждали перспективы этого направления на примере стихийного бедствия в Центральной Америке. Один из аналитиков отметил, что в реальных условиях блокчейн может трансформировать уровень доверия людей наравне с тем, как появление интернета изменило всю индустрию коммуникации.

Пока что для этих же целей используется централизованная система, данные в которой разнятся в зависимости от того, кто их заносит. Это делает работу в регионах бедствия слишком сложной, применение блокчейна изменит ситуацию в лучшую сторону, прежде всего в сфере логистики.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять