Минобороны США изучает блокчейн

0

При американском министерстве обороны действует целый ряд ведомств, которые занимаются внедрением инновационных, передовых технологий. Одно из них — Управление перспективных исследовательских проектов. Именно оно отвечало за внедрение в воинские структурные подразделения беспилотных дронов и автомобилей. Теперь его сотрудники планируют взяться за блокчейн.

Для этих целей в феврале следующего года будет организован специальный семинар. На нем ведущие мировые эксперты помогут разобраться в сути блокчейна и многочисленных возможностях его использования. В ведомстве указывают, что уже сейчас распределенный протоколы помогают в создании принципиально новых продуктов, но в военных целях, где правдивость информации особо важна, они еще не применялись.

При этом в министерстве опасаются, что сама по себе идея является очень молодой и пока что недостаточно проверенной на практике. Поэтому нужны консультации от экспертов, это поможет убедиться в безопасности применения блокчейна в военных целях.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять