Минюст США расследует дело о спекуляциях криптотрейдеров

1

По мнению Министерства юстиции США на рынке криптовалютных операций есть случаи манипулирования стоимостью активов. В частности, речь идет о «спуфинге» — созданию ложных заявок с целью осуществления вручную корректируемой стоимости. Такая техника является достаточно традиционной для классических операций на финансовых рынках, и теперь она получила распространение в новой сфере.

Для большинства трейдеров большие объемы покупок создают эффект ажиотажа и роста спроса, что позволяет мнимо повышать стоимость выставляемых на торговлю активов.

Контроль над ситуацией помимо минюста осуществляется силами CFTC — Комиссии по торговле товарными фьючерсами. Комиссар Брайан Куинтенц указал, что в дальнейшем ведомство будет особенно пристально следить за ситуацией с торгами. Для этого, в частности, ранее было выпущено пособие по типу методических рекомендаций для бирж, планирующих вывод своих активов на торги.

При этом в самой комиссии заявляют, что уважают новые методы осуществления деятельности и не стремятся к повсеместному контролю за ситуацией.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять