Microsoft реализует блокчейн-платформу для Nasdaq

0

Microsoft продолжает подбирать все новых клиентов для опробирования своей наработки в области блокчейн. Платформа Azure может быть использована в различных финансовых организациях, на этот раз ее протестируют в Nasdaq.

Проект должен помочь с использованием разных реестров на площадке. Если все пойдет по плану, то компании станет легче сводить между собой покупателей и продавцов и осуществлять многие инфраструктурные моменты, включая оплаты, транзакции и контроль поставок. Это не первое использование блокчейна на Nasdaq. Ранее уже была реализована специальная система для работы с медиа.

В плане у руководства есть и еще несколько вариантов активного применения технологии, но они находятся в стадии обсуждения. Речь, в частности, идет даже о специализированных способах анализа с вовлечением криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять