Менее 40% биткоин-кошельков важны для экономики

0

Неожиданными оказались результаты нового исследования, опубликованного фирмой Chainalysis. Ее специалисты уточнили, что из общего числа существующих биткоин-кошельков (примерно 460 млн) лишь 37% являются хоть сколько-то значимыми для экономики, это более 172 миллионов. Все остальные носят чисто технических характер и на реальные процессы влияния не оказывают.

В отчете организации указываются, что все кошельки совместно формируют сеть, внутри которой возможны транзакции, но никто не ограничивает людей или компании в создании любого возможного числа счетов. В результате многие из них оказываются заброшенными. Кроме этого на ситуацию влияет и тот факт, что потеря ключей фактически означает утрату над средствами.

Что еще интереснее, из общего числа только на 27 миллионах кошельков находятся или находились хоть какие-то средства, все остальные никогда не участвовали в обменных операциях. Абсолютное большинство из них принадлежит либо биржам, либо является частью даркнета.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять